Саня Колесников

При разделке осетра остались молоки. Что можно приготовить? Выбрасывать как-то жалко 🙂

Валерий Мигунов

посолите целиком и поставьте в холодильник на 2-4 часа зависит от
толщины молок \\ просоленные ополосните от соли и на доске порежьте

на поперечные кусочки - положите в банку или кастрюльку покрошите

туда порезанный лапшичкой лук и залейте остуженной кипячёной водой

с добавлением капельки уксуса - дайте постоять часа два в холодильнике

потом воду слейте напрочь а в молоки налейте подсолнечное масло

перемешайте и можно кушать - очень жирное блюдо не ешьте много

и уксуса не надо много - это важно
если у вас ещё и кишки остались - разрежьте их по длине - соскоблите

слизь изнутри помойте и порежьте на куски -- варите с солью и специями

до мягкости - часа два \\ потом порежьте на очень мелкие кусочки

и сделайте с ними салат с рисом яйцом и майонезом - вкус у них

как у кальмаров

хорду в позвоночнике прокрутите на мясорубке -- это вязига для

пирогов с рыбой и капустой

А"
Андрей ""

обвалять в муке или манке и пожарить.

Валентина

либо посолить, либо пожарить. На любителя. Но чтоб из рыбьих кишок салат!! ! Мама дорогая....

Виталий Абраменко

Из них и пироги-расстегаи хороши получаются - для начинки молоки опустить на 2-3 мин. в кипяток, остудить, порубить мелко, добавить по вкусу можно отварной рис, рубленое варёное яйцо, зелёный лук (а лучше порей) , приправить солью, перцем, сметаной. Удачи!

Иван

посолите и обжарьте их, можете в кляре, а можете просто даже без панировки, я всегда так делаю))

Владислав

подарить на масле!