Виталий Пученков

Подскажите пожалуйста хорошее, а главное ДЕЙСТВЕННОЕ средство от комаров. Собираемся поехать на рыбалку на 3-ое суток

Лиля Абдулина

Водка. Пол ночи вы комаров не почувствуете, вторую половину ночи комары пьяные отрубятся.

Татьяна Ким

Любые мазь и баллончики, они все нормальные. Желательно найти накомарники еще, чтобы меньше мазаться.

Сергей Селиванов

Лучшие средства от комаров: Брезентовая куртка («штормовка» , обязательно с капюшоном, чтобы шею не ели) , брезентовые брюки, резиновые сапоги. Останется обработать репеллентом кисти рук и лицо. Не берите средства, предназначенные для детей, они недостаточно эффективны. Ещё от комаров очень хорошо помогает ветер в лицо, когда стоишь на открытом месте. На ночь (в палатке или машине) нужны будут пластины с электрофумигатором, или спирали от комаров (если нет электричества) .

Источник: Личный опыт.
Однажды не закрыл дверь в помещение 20 кв. м.... Пришлось распылить дихлофос. После этого трупы комаров удалось посчитать – 10 тысяч штук!... Удачной рыбалки!

Надежда Коростелева

8 убийственных ароматов против
комаров. Актуально, как никогда. 1. Сто граммов камфары или валерьянки,
испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки
кожи. 3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта: Смазать открытые
участки кожи (5-10 капель на стакан воды) , или на источник огня – в камин,
костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку
и положите на подоконник. 4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они
отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата. 5. Если вы решили
посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника. 6. Запах
кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов. 7. Ни
одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни
(горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять
20-30 мин.).

Ал
Александр

Сожрут. Причем не только комары, но и слепни. Особенно дождевки.