Любовь Боброва

Присутствие так называемой «духовной культуры» в повседневности

упоминание знаменитых писателей, поэтов, композиторов в названиях обыденных вещей, например, шоколад «Сказки Пушкина»

Вячеслав Седунов

свадебный торт лебединое озеро, шоколад "Вдохновение", крем "Балет", конфеты красная шапочка, мишка косолапый (картина Шишкина) . Всякие крылатые выражения из названий картин "Черный квадрат", "Девочка на шаре", "Любительгица абсента". Памятник "Русалочке" Андерсена (не в Росии, правда) .
А к теме советской символики еще добавлю духи "Красная Москва"