Ан
Анжелика

как вам правила -на счёт курения, ДЛЯ ТЕХ КТО КУРИТ ВОПРОС... ДОМА ХОТЬ КУРИТЬ МОЖНО???

Сергей

Почему курильщикам пофиг на окружающих? Внизу соседи курят все идет к нам. В ванной такой кумар. Или в окно высунуться и дум к нам в окно летит. И мы должны травиться из-за их дебильной привычки!

Юська Лютикова

Да пошли бы они с этим законом. . *дальше идёт непереводимая игра слов*.
Да, дома можно. Причём, балкон - это тоже ваш дом, часть вашей квартиры. На улице тоже можно: нельзя в парках, скверах, на детских площадках. Можно на хорошо проветриваемых пространствах. В кафе можно на летних верандах. В подъезде нельзя, хотя можно организовать курилку, собрав подписи жильцов. Про остановки общественного транспорта тоже ничего не сказано: нельзя у входа в метро, на вокзалах и в задании и возле аэропорта.
Меня больше волнует вопрос покупки сигарет) ) ) Мало того, что моих нет в супермаркетах, так я ещё представляю, как я буду неспешно на кассе в каталоге искать, чтобы мне вместо них выбрать) ) ) И ведь специально торопиться не буду. . пусть очередь подождёт 🙂
В Европу, в которой подобные законы введены, наши законотворцы могут не тыкать: у них есть табачные магазины, в супермаркетах ассортимент сигарет тоже полный (не как у нас) , а места для курения на каждом углу (не проблема сесть и культурно покурить) . А у нас закон ввели, а условия не организовали. Тоже самое, что с собачьими площадками: по-хорошему, гулять надо на них, вот только площадок в шаговой доступности нет.

Александр

не знаю, но я одобряю этот закон. и грязи будет меньше. потому что все у метро и вокзалов заплевано и бычками закидано.

Оксана Машкова

курю и дома и на работе, и на улице. Мотала их правила, лучше с нариками пусть боряться.

Андрей Гусев

у нас этот закон давно, и мне он нравится, даже для курящих это хорошо, можно нормально в кафе посидеть по городу ходить, дети этим не дышат. а так места для курения во всех местах выделили, и я считаю правильно хотите травится травитесь все в одном месте нечего детей и не курящих заставлять быть пассивными курильщиками.

Никита Илюшенко

я курю и мне пофиг.

Елена Васильева

А что где то стало нельзя курить?

Nastyonka Danilova

на др мужу электронную сигарету подарила, курит где угодно, к обычным не тянет. я в восторге) от него не пахнет дымом, а после.... можно его обнять и уснуть, а не ждать, когда он обкуренный вернется

Турал Гулиев

закон пипец... дома можно и в машине!

Валентинка

только дома и в машине ...теперь даже электронные (((

Дмитрий Индюков

в нашем доме нельзя.. . только на балконе.. . и в машине тоже нельзя...

Эдвард Гладкий

Курила, курю и буду курить! Пусть лучше гастарбайтеров гоняют. Ступитить некуда, везде навязываются. Про криминалку вообще молчу.