Дмитрий Творанович

Подскажите кто рожал, роды начались?

Это моя первая беременность, поэтому не могу определить ложные схватки или настоящие. Сейчас конец 40 недели, живот весь день твердый. Два часа назад началось покалывание сильное внизу живота и живот очень сильно напрягается, дискомфорт, но терпимо. Проходит когда похожу немного. Записываю время, не чаще чем через 10-20 мин периодичность около минуты. Это ложные или началось? И когда ехать в роддом если то самое? (он недалеко от дома у нас)

Огнёва Женя

я б уже в роддоме сидела с такими симптомами)

Светлана Сорочинская

Валите уже в роддом, а то около компа и родишь! легких родов.

Ирина

когда минут через 5 будет или если воды отойдут, а так нефиг там еще делать, нервы себе портить.

Степан Коржуков

так и начались, удачи! больные схватки через пару-тройку часов начнутся, но еще терпимые

Ю)
Юляшка ))))

Да езжайте в роддом. Вас осмотрят и предложат два варианта. Первый, полежать в патологии до родоразрешения, а пока вам витаминки поколят и дополнительно шейку матки подготовки. Второй, отправят домой до следующего раза. Это на случай, если ложные. А если уже рожаешь, так к тем более. Приятных ощущений тебе))))

Амирхон Мансуров

когда будут ОНИ - ты ни с чем, дорогая, не спутаешь... чего девку торопить-то, ответчики? она первородка, у неёё вообще времени до потуг - вагон! Она до этого роддома восемь тысяч раз пешком дойти успеет...

Ольга Кравченко

Если роддом рядом, советую подольше время потянуть. По крайней мере, я буду ждать до последнего, потом поеду.. Потому что они там лишний раз мучить будут. . главное, чтобы муж рядом был. Еще можете позвонить в скорую, описать все симптомы и они скажут стоит ехать или еще рано.

Иван Браголя

Выпейте Но-шпу, если через час всё продолжится то сразу выезжайте в больницу!!!

Елена

если воды отойдут - дуйте в роддом без промедления! а так, я бы еще посидела. должна начать в схватке болеть спина и низ живота, как при месячных

Леха Каурцев

Орала как оглашенная!!!! Требовала.... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!

Alexandr

А на каком вы месяце?

Анютка Бондарева

спраси свою маму как она тебя рожала

Максим Фирсов

Попробуйте принять теплый душ, выпить но-шпу, и если не поможет, то тогда точно в роддом. Еще вот ссылка http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) на медицинскую статью, в ней очень подробно описано, как отличить родовые схватки от тренировочных и от других видов боли, и как понять, что пора ехать в роддом. Легких родов