Антон Крутов

Девушки, кто рожал, скажите - сколько времени у Вас прошло от начала схваток до начала потуг если роды первые?

Ал
Алена

У всех происходит по-разному. у меня лично роды были стремительными

Веталий

Это не зависит от того какие по счету роды. Мои первые роды длились в общей сложности 4,5 часа. А вторые 23 часа, думала сдохну.

Славик

в 18.00 начались схватки и в 23 потуги.

Яна

8 часов. Потом еще минут 15 непосредственно само рождение малыша - и все, я мама!)))

Ол
Ольга

У меня первые роды - за неделю начались ложные схватки. Положили в больницу. Отправили домой. А за день до родов начались настоящие схватки. В роддоме тоже из родовой в обычную, из обычной в родовую - на протяжении суток туда-сюда-обратно. И так до самых родов. Когда начались роды, уже врачи не верили, что это роды. И соседки по палате подняли шум. Так меня и забрали в родильную палату. Рожать. Вместе со мной рожали и акушеры и врачи, и весь роддом. Сын родился 4200. А вторые роды - схватки начались где-то часа за три. . .Дочь - 3600. Но роды принимала моего мужа брата жена (кажется это называется сноха) . Все сделала для того, чтобы облегчить мне весь процесс...

Виктория

сутки-двое ( вестники) . потом-то все было быстро

Alexey Senichev

vam nichego eto ne pomoget ecli vu yznaete kak drygue rogayt, obuchno pervue rodu dolgnu zatiguvatici ny y vceh vce po raznomy y meni nachlici chvatku ytrom v 7 ytra a rodula nochiy,y kagdoi genshunu vce prouchodut po raznomy y meni y znakomoi rebenok vuletel u rodula buctro zato i rogala dolgo vrach rebenka vutashil ny i rogala y pervoklassnuh cpecialictov da eshe v Norvegii

Юлия

у каждой по разному, у меня в 8 утра началось а родила только 23 часа

Алексей Демин

Ну если от сааамых слабеньких, еле ощутимых, то ровно 12 часов. А если от того, как стало некомфортно, то часа 4

Мухаммаджон Бахриев

первые схватки начались в около 12 дня, потуги в около 16.00 в 16.30 родила.

Эрнис Султанов

Родила за 5,5 часов в общем. . врачи посчитали как за 3,5 часа
А ну если с предвестниками считать то 9 дней...

Андрей Ломов

16 часов схваток и экстренное кесарево, раскрытие было 8 см, акушерка сказала если бы сама рожала бы то еще около 4 часов продолжались бы роды

Юлечка Soldatova

Схватки начались в 11.30 утра, а потуги в 14.40...в 15.10 родила

Света Светлана

Я родила за 3 часа 50 минут. С момента начала схваток до появления дочи на свет. Потуги минут 20 были, если не меньше. Как то быстро все прошло

ОК
Оксана Кляницкая

4 часа примерно. но из них болючих схваток 40 минут. потом эпидуралка и красота ))

Валентина А.

Ну если от самого начала то наверное больше суток... А с момента когда схватки стали частым и с одинаковым интервалом 7 минут, 12 часов. Получается я ночью почувствовала что пошел процесс... Утром показалась врачу, он сказал пока погулять... А к вечеру часов в 6 он отправил меня в родилку... В 6-20 утра родился мой сын.

Dima Komartsov

в 23 часа начались схватки, когда потуги начались я не знаю, очень спать хотелось, приходилось между схватками спать, потом прокололи пузырь после трех часов. в 3.50 дочка родилась

Ев
Евгения

у меня стремительные. Первые с 10 утра до 13 дня, вторые с 4 утра до 9 утра - причем с 4 до 8 боли как при месячных были