Юля Бойко

Как научиться сидеть в седле ?

Я занимаюсь конным спортом 2 месяца . А при прыжке через препятствие меня выталкивает и я падаю . Раза три так попыталась и теперь боюсь упасть с лошади , у меня вообще ноги слабые , а так то я высокая . Может упражнения есть какие ? Помогите кто знает , заранее спасибо ...

Irina Klimokhina

Я занимаюсь конным спортом уже 2 года. Много прыгаю, но такой проблемы никогда не было. Кстати я тоже высокая. При прыжке нужно встать на полевую посадку ( колени прижать и держаться ими, а корпус наклонить вперёд) . Для того чтобы хорошо держаться коленями и чтобы тебя не выталкивало, нужно иметь сильные ноги. Вообще нам тренера говорят чтобы сделать сильные ноги, лучше всего приседать 100 раз в день и если у тебя есть мячик зажми его ногами и держи, потом отпусти и опять зажми. Таким образом тренируются мышцы на ногах. Со временем научишься деражться хорошо в седле. Удачи!