Сергей Матросов

Как запитать авто усилок

Хочу подключить авто усилитель дома. В интернете написано, что его можно запитать от обычного компьютерного БП. А можно ли его подключить к трансформатору для низковольтных галогенных ламп? Для усилителя нужно же 12В. У трансформатора на выходе как раз 12В. Если нельзя, то почему?

Елена ***

у трансформатора переменный ток, а нужен постоянный. для этой цели тебе нужен выпрямитель на 12 В.

Валерия Тимченко

Если добавить выпрямитель, сглаживающий фильтр. да и стабилизатор желательно. Запитай от БП старого компьютера. Цена вопроса 50 руб.

Сергей Самойленко

От старого компьютера.. . ппц. Вы для начала ток замерьте, который усилок кушает. Усилитель ВАТТ сколько? при мощности 500 Ватт, ток будет 41 ампер, это при 100% кпд!