Николай Гуляев

В каком крымском городе находится Девичья Башня, с которой связана легенда о дочери местного правителя?

Анна Ковалькова

В Судаке Генуэзская крепость и там Девичья башня

Ма
Марина

в Судаке!
Сорока с Казанью погорячилась, однако))) ) где Казань, и где Крым))

Ольга Ющенко

В Казани есть башня (за точность написания-не ручаюсь) -Сююнбеки. Когда Иван Грозный брал Казань, дочь местного правителя бросилась вниз с этой башни, чтобы не достаться врагу

Вадим Лукьянов

Не в крымском городе, а в Баку, называется Гыз Галасы. По преданию, правитель хотел жениться на родной дочери. Та для виду согласилась, но поставила условие: построить башню на берегу моря, высотой в 40 локтей. Он построил. И вот, в ночь накануне свадьбы девушка бросилась в море с этой башни.
Сейчас море обмелело, и Гыз Галасы стоит довольно далеко от него.

Ahmed Ahmed

В Судаке