Алина Утрисова

А Вы можете с виду отличить кота от кошки (кроме половых органов)?

Филюк

можно и ошибиться, хотя есть отличие, кошки мелковатые, коты более матерые и взгляд у них потяжелее, но не всегда.

G*
Gal'ka ***

В одном единственном случае - да. Трехцветные бывают только кошки.

Эльвира

Черепаховая (трехцветная окраска — черный, белый, рыжий) это 100% индикатор того, что это женская особь, то есть кошка. Рыжий окрас — маркер мужского пола, поэтому чаще всего это коты. Еще говорят, можно узнать пол по мордочке.

Юля Шабанова

Хм. Если побежал - значит кот, если побежала- кошка) ) )
Ну а если без шуток, и не беря в расчет трехцветок коты массивнее, морды шире, костистей и.. . наглей что ли. . .

Ко
Костя

Да, только не искусственных. У мальчиков нос длиннее.

Катюня Андержанова

Часто угадываю. У котиков лапки шире, чем у кошечки.

Женя Абрамова

Иногда, если кот не домашний

Sergey

Могу практически сразу . Два последних хорошо все описали.

Таня Еремина

По мордочке видно и по взгляду - у кошки он явно женственный