Мария Блинкова

собака после операциии не ходит в лоток хотя уже может это делать помогите пожулуста

дело в тем что мы достаточно не часто гуляем с собакой и она приучилась к лотку всё было хорошо покачто ей не понадобилась операция мы сделали операция после неё она стала ходить просто где попало ну мы думали не чего страшного убёрем а когда всё пройдёт тогда она будет уже ходить в лоток но ей уже лучше она может сесть в лоток и сделать все дела там но она садиться рядом помогите пожалуйста иначе она вся квартира провоняет или мама её отдаст

Тоня Ерёменко

К сожалению, многие собаки, приученные к лотку, рано или поздно начинают гадить дома где попало. У вас, видимо, болезненное состояние и стресс после операции послужили толчком. Собаки так устроены, что им необходим выгул. Поэтому я вам посоветую следующее:
1. Показать собаку ветеринару, чтобы убедиться, что ее "вездессущесть" - не следствие проблем со здоровьем.

2. Либо начинать как следует гулять с собакой, часто и подолгу, чтобы она на улице не просто сделала свои дела, а чтоб ей буквально нечем было писать после прогулки.. .

3... Либо смириться с тем, что вас ждет жизнь с тряпкой в руках. В принципе есть еще такой выход, как памперсы для животных.

4. Отдать? И кому же придется по душе такой подарочек? Сами виноваты, не приучили собаку к выгулу, а теперь хотите, чтобы она из-за вашей лени оказалась в итоге на улице. Очень красиво и гуманно.