Нина

Операционная система x32 и x64. Какая сама по себе шустрее?

Мария Гордеева

Зависит от вида работ В Офлайне, быстрота зависит от объёма винтов, оперативки и мультиядерности. Чем меньше объёмы и кол-во процов, тем меньше разницы. Приложения созданные по 64 не пойдут на системе в 32, -наоборот -сколько угодно. При малых ресурсах железа 32 может бегать быстрее, но не факт.

Кирилл Беркут

x64 НО если у тебя комп до 3 гигов тебе только 32х устаналивать. К примеру если у тебя компьютер свыше 4 гигов то только x64 если поставишь 32х то все твои гигобайты винда видеть не будет

Си Сишка

Мне 2000 SP4 2013 Edition x86 нравится, жаль только что 2 ядра держит макс.

Денис Филатов

На современном железе только x64, если минимальные условия для нормальной работы соблюдены

Станислав

никакая - зависит от железа а не от разрядности .
еще влияет настройка .

Екатерина

64битка жрет больше памяти. Если памяти мало, то нет смысла её ставить.

Flower

Этот от процессора и памяти зависит а не от желания иметь какую либо разрядность ОС