Айбек Осмонов

Как убрать мозоли и натоптыши на ногах в домашних условиях? Ивообще, как в домашних условиях сделать себе педикюр?

ОК
Ольга Корноухова

По старинке - распариваешь ножки и дерёшь пемзой )

Виолета Краун

Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.
а еще лично мой опыт очень хорошо помогает перекись водорода. нужно просто надеть пакеты полиэтиленовые на ноги и налить туда перекиси водорода так чтобы нога там немножко плавала а сверху надеть носки и ходить так сколько можете ну лучше час два не меньше потом все снимаете берете пезу или пилку спец. для ног и трете натоптыши .я сама так делала несколько раз мне очень нравится столько кожи слезает ненужной. попробуйте и убедитесь сами .)вот это действильно верный способ. поверьте мне. удачи) пемза и распаривание это все ерунда для тех у кого нет натоптышей и просто для профилактики. а вот попробуйте перекись и вы удивитесь как и я.)

Dima Komartsov

носить удобную обувь- это не даст мозолей.. .
ступни обрабатывать не абы когда раз в год по завету Ильича.... а каждую неделю в дрмашних условиях.. .
ванночка с морской солью... распарить.... тереть пемзой... мазать жирным кремом... одеть хлопковые носочки и спать....

Алексей

распарить ноги и потереть- получите ноги, как у теток. им всем кажется, что у них "младенческие пятки"
накупить кучу реумоверов, хорошую пилку, средства для натоптышей профессиональные- в итоге будет дороже, чем сделать педикюр в хорошем месте и эффекта все равно достойного не добьетесь.
лучше всего привести ноги в порядок у хорошего мастера ( не в гадюшнике) и потом поддерживать дома с помощью проф. ухода

Татьяна Марченко

Если это было бы так просто, то мастеров бы не существовало. Тем более. когда есть мозоли и натоптыши.

Виктор Майоров

Приобретете себе в арсенал хорошую пилочку для ножек и крем. Я себе вот такую покупала месяца 2 назад, вообще в восторге) Делайте ванночки, мажте кремом. И эти процедуры проводите не раз в месяц, а регулярно)

Елена Малышко

пемзой ножницами и пилкой.. как обычно в ванной или на газетке..