Алексей Руфов

Посоветуйте транквилизатор или что-то подобное быстрого действия, от панических атак, страхов

Мне сегодня продали Грандаксин

Екатерина Рябцова

Атаракс, Ксанакс. Но вам в любом случае без рецепта не продадут.

Анютка Крошка

А к неврологу, чтобы он сказал: ВСД, как?

Анатолий

есть препарат Гептрал это гепато протектор но попутно еще и неплохой антидепрессант это конечно не транк но настроение повысится точно его продают без рецепта правда при проблемах с почками им не стоит злоупотреблять

Ольга Манахова

советую обратиться к врачу неврологу или к психотерапевту, все что нужно вам выпишут по рецепту

Laziz Boykulov

бессмысленно принимать наркотики, что бы вылечить па. Па вообще не лечится ни лекарствами, ни другими бадами.
Напишите мне, полностью устраним причины па. Большой опыт работы.

Ba
Bad

СТРАХ - эмоция или чувство сильного беспокойства, сопровождаемого осознанием реальной или мнимой опасности, угрозы. Состояние боязни в некоторой ситуации.

Страх – необходимое для человека чувство: оно помогает ему в столкновении с реальной опасностью. Психологи утверждают, что существует два естественных вида страха, нормальные для всякого человеческого существа, – страх пустоты и страх падения. Страх – здоровая реакция, когда возникает реальная опасность; в подобных случаях это реальные страхи. Например, когда водитель теряет управление и автомобиль на большой скорости мчится на нас или когда на нас реально нападают, мы инстинктивно знаем, что должны реагировать быстро, чтобы нас не убили и не ранили.

Неизмеримо больше страхов нереальных – испытываемых, когда нет реальной угрозы нашей жизни. Среди таких нереальных страхов – физические страхи, такие, как СТРАХ ПЕРЕД ЖИВОТНЫМИ, страх болезни, смерти, страх перед полетом, перед путешествием в одиночку, боязнь определенных мест, грозы, темноты, замкнутого пространства, толпы и т. д. ; эмоциональные и ментальные страхи, такие, как страх осуждения, критики, боязнь высказаться, быть правдивым, предъявлять свои требования, выступать публично, прощать, страх быть отвергнутым или покинутым и т. д.

Все эти нереальные страхи обусловлены памятью о каком-то прошлом событии, пережитом лично или кем-то другим, – памятью, которая активизирует наше воображение в настоящий момент. Страхи мешают нам быть самими собой и полноценно переживать наши опыты. Страхи питаются и поддерживаются нашими ВЕРОВАНИЯМИ МЕНТАЛЬНЫМИ.

В любом случае нужно знать, что и реальный, и нереальный страх возбуждает в нашем физическом теле одни и те же физиологические процессы. Так, в случае настоящей опасности тело, устроенное таким образом, чтобы встретить угрозу разумно и безошибочно, обеспечивает силу и энергию, необходимые для реакции и эффективных действий в сложившихся обстоятельствах. В ответ на реальную опасность МОЗГ дает команду надпочечникам на интенсивное производство адреналина, необходимого для извлечения глюкозы из жировых запасов в мышцах; энергия глюкозы позволяет резко ускорить работу всех систем организма. Мысль работает быстрее, сердце бьется чаще, легкие поглощают больше кислорода. Прибывают физические силы, увеличивается ловкость – мы готовы встретить опасность.

Когда мы переживаем нереальный страх, в нашем теле происходят точно такие же физиологические процессы, поскольку мозг не видит разницы между реальным и нереальным. Он отвечает на полученное послание страха. Тело принимается за работу и активизирует все системы, от чего они сильно изнашиваются – обычно преждевременно. Помимо того, адреналин, произведенный надпочечниками, не используется на физическую деятельность и отравляет наш организм.

Поскольку человек ежедневно переживает множество нереальных страхов, то нетрудно догадаться, почему он так устает к концу дня. Вспомни, мы сознаем в среднем около 10 % того, что происходит в нас; 90 % бессознательных (в том числе нереальных! ) страхов производят в нас свое разрушительное воздействие. Ты видишь, сколь необходимо как можно скорее ОСОЗНАТЬ твои верования (которыми питаются твои страхи) и изменить, трансформировать их – ведь только ты сам можешь это сделать.