Татьяна Сокальская

Вопрос чрезвучайной важности!

Здравствуйте. Недавно переехали в Россию, паспорт еще не получил. Собираюсь поехать в лагерь. Мне 14 лет и у меня вообще паспорта нет, не получал, только свидетельство о рождении и т. д.. Можно ли ехать в другой город? Едим с командой и с тренером на автобусе из Москвы в Тулу. Какие документы нужны, что будут проверять, может какое разрешение от предков и т. д.?

Ан
Аня

Гражданство какое? Ели гражданин РФ, то без паспорта вы не сможете никуда поехать. Тренер не сможет ничего "занизить", так как в свидетельстве о рождении стоит дата рождения

Ha
Hakan

Получить паспорт, а на время его изготовления дают Временное удостоверение личности, вот по нему и ехать...

Alex

если тренер пойдёт на встречу - пусть заполнит анкету, возраст занизит немного и все дела ) он же будет составлять списки, кто с ним едет - вот попроси тебя на год младше сделать.