Екатерина Закатова

Какие противозачаточные средства лучше покупать ?

L7
Leito 7

Что говорят специалисты

Интимная близость в период неплодности

Объективно говоря, в интимной близости не всегда в полной мере присутствуют оба аспекта: и достижение единства, и родительские функции. Когда супружеская близость имеет место в период неплодности женщины, её объективный смысл и цель — углубление единства супругов. (Возможность зачатия ребёнка отходит на второй план, хотя это не должно быть предметом боязни или даже агрессии). Единство тогда становится внутренним содержанием акта близости. Если пара стремится к укреплению своего единства, то тогда сексуальные действия и внутренние стремления мужчины и женщины будут в согласии с объективным внутренним содержанием акта. Проще говоря, акт близости будет для них тем, чем должен быть. Любое другое намерение, с которым вступают в интимную близость, будет нарушать эту гармонию. К сожалению, можно перечислить множество других намерений, которыми руководствуются люди, вступая в половую близость: желание заработать, стремление снять напряжение или развлечься, удовлетворить любопытство, неумение справиться с половым возбуждением, своего рода «коллекционерство», стремление удовлетворить чувство собственного достоинства и даже жажда мести. Нет нужды объяснять, что все эти мотивы недостойны человека и ведут к деградации его. Как сами участники такого акта, так и взаимоотношения между ними всё больше теряют человеческий облик, вырождаются.

Использование в период неплодности средств контрацепции абсолютно бессмысленно и нецелесообразно. Заметим, что из 30 дней цикла лишь 3 дня характеризуются реальной плодностью. Люди, которые в период неплодности калечат сами себя и/или извращают акт интимной близости, заслуживают сочувствия. Они похожи на человека, который, зная, что три дня в месяц идёт дождь, целый месяц ходит с открытым зонтом и ещё на всякий случай в резиновых сапогах. Близость с использованием средств контрацепции в период естественной неплодности является таким нонсенсом, что обосновать это логически невозможно.

Сама боязнь плодности (порождённая незнанием вопроса) разрушает единство супругов. Супружеской близости в этот период должна сопутствовать готовность принять ребёнка, даже если он вопреки ожиданиям будет зачат. Только таким образом действительно удастся да конца избавиться от этого страха (особенно, когда речь идёт о женщине).

Яцек Пуликовский.

Иными словами, противозачаточные средства - чистой воды мошенничество. Только зря потратите деньги, и только. Как следует из описанного выше, можно спокойно, безо всяких таблеток, кувыркаться хоть 10 часов в сутки по меньшей мере неделю напролёт, если есть желание.

Мелисбек Кубатов

парню? презервативы

Ирина Арбузова

в вашем случае - постинор. в первые 72 ч после секса. стоит 200 рублей. http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80/#Описание

после того, как исключите вариант беременности, и захотите не использовать презервативы (от неудачного опыта, или просто без них приятней) , пусть пьет ярину (если, конечно, это ваш постоянный партнер, то вам это важно. а если не постоянный - ей это все равно пригодится) . стоит 800р. упаковки хватает на месяц. пить можно кучу лет, если беременности не желательна.

мне как раз ее советовали (эту ярину) , но я не пробовала) http://otvet.mail.ru/question/166952336

Елена Коленько

пользуемся презервативами

Алексей Севостьянов

Зависит от возраста и особенностей организма, обратитесь к своему гинекологу, а так (постинор, депо провера один укол в дозировке 75мг. один раз в год)

На
Наталья

Для того чтобы предохраняться - нужно использовать презерватив, так как он мнешь всего наносит ущерб организму.
Для девушек прописывают гормональные средства, они подбираются исключительно с врачом, сама девушка не может выбрать себе таблетки - это может плохо отразиться на здоровье в дальнейшем.

Есть спирали для девушек - они устанавливаются микрооперацией врачом непосредственно во влагалище, но при этом Б почти совсем исключена, но её надо менять, раз в год по-моему.
Если же у Вас произошел незащищенный ПА и Вы боитесь - то есть экстренные противозачаточные средства - сильные гормональные препараты. один из них постинор. Но его нельзя применять часто и в качестве постоянного противозачаточного средства. постинор действует в течении 72 часов после незащищенного ПА. принимать его нужно строго по инструкции.

Лилит Мовсесян

Никакие, все они чрезвычайно вредны для здоровья, поскольку все гормональные, а это как следствие гормональные сбои приводящие к росту веса или роста или к аутоимунным реакциям организма и хроническим болезням. Кроме того если ребёнок все же был зачат, действие этого яда не даёт ему при крепиться к маске и он умирает.