НЕ
Наталия Евсеева

сколько примерно будет стоить сшить платье в ателье

Яковлев Андрей

Александра, все зависит от самого платья, материала и сложности работы. примерную стоимость даже назвать сложно. Если платье из обычного трикотажного материала и работа не сложная то (снова цена разная в зависимости даже региона и города вашего проживания) приблизительно от 700 до 1500. А вот если платье например свадебное то работа там по сложнее на много и материал с шифоном работать даже не каждое ателье вазьмется. И даже на свадебных платьях, в зависимости от сложности заказа, стоимость работы может составлять от 1500 до 75000 рублей. На сегодняшний день ассортимент платьев на рынке очень широкий и если вы хотите подобрать платье точно по своей фигуре, я думаю не составит труда найти и подобрать точно такое как вы бы хотели заказать в отелье и по цене более приемлемой.

Марина Храброва

Смотря какое платье)

Если платье - "стандартного фасона", то примерно 4-5 тысяч (В Москве) .

Если нужно какое-то особое платье с оригинальными элементами - то 8-10 тысяч. Оригинальные элементы - это, например, баска или вырезы в неожиданном месте или пышная юбка в стиле ретро
.

Если речь идет о сложном вечернем или свадебном платье (с корсетом, пышной юбкой и т. п. ) - то 15-20 тысяч.

Самое дорогое - это ручная вышивка (в том числе стразами и бисером) . Там стоимость прибавляют за каждый пришитый страз - например, 10 рублей за страз. А на платье ниже слева, например, этих стразов тысяч 7.