Татьяна

Обязательно ли классному руководителю находиться в школе, когда у класса уроки, а у кл. рук. окна?

Скажите пожалуйста, обязан ли классный руководитель быть в школе, учитывая, что не имеет нагрузки в те часы, когда у его класса проходят занятия? Школа двухсменная, большинство нагрузки учителя (около 14 часов) приходится на 2 смену (с 2 часов дня) , а остальная часть рабочего дня предусматривает нахождение классного руководителя на рабочем месте, учитывая, что он имеет всего 6 часов нагрузки в 1 смене. Администрация обязывает учителя присутствовать в школе во время проведения занятий у класса, а свои уроки проводить по расписанию, что нарушает трудовой кодекс, в котором сказано о максимальном количестве часов в нед. (36). Таким образом учитель всю первую смену просто сидит в школе (за исключением 6 часов) , а вторую уже работает.

ДА
Дима Андреев

Классному руководителю идет доплата за эту работу. Поэтому вы обязаны быть в школе пока там ваш класс. Уточнить можете в отделе образования.

Александр Чичёв

доплата хоть и невелика, но она есть, хотя как наша классная говорит, что это сущие копейки... .
если не хотите-не будьте классным руководителем!

вот и всё!))))

а вообще --быть учителем-это призвание, а у вас его, чувствуется, нет!!)) )

вот наша классная у сына-она с ними как со своими детьми, они вокруг нее вьются)))))))) )

потому она и КЛАССНАЯ во всех смыслах !!!)))))))

и дети ее очень любят!! !

а до этого у нас была другая классная, совсем не классная, вроде вас

и дети ее не любили и она их

Я понимаю-профессия очень неблагодарная и тяжелая и тд и тп

Но зачем вы туда шли? вас же не на аркане тащили?

Elvisa Suleymanova

Есть в каждом городе учреждение под названием инспекция по труду - вам туда надо сходить и если ваш работодатель не прав, то трудовой инспектор может позвонить на место работы и сделать ему замечание - очень хорошо действует. Правда директор вам это может припомнить, в смысле понимаете :хороших классов потом не дать и всё такое... Так что решайте сами.

Валерия

Работник не обязан находиться на рабочем месте в то время, когда его работа не оплачивается. Обращайтесь к юристу отраслевого профсоюза.