Дмитрий Ткачёв

Классный руководитель заставляет питаться в школе обязательно. Вообще мне кажется это не кл. рук заставляет, а директор

Заставляет питаться в школе детей кл. рук. не то чтобы питаться, а сдавать деньги? Как можно решить этот вопрос? Правильно ли вообще заставлять питаться? И кто из структуры школы может заставлять питаться?

Лена Дмитренко

Никто никогда не может тебя заставит питаться там, где ты не хочешь. Никто не может заставить тебя платить за то, за что ты платить не хочешь. Исключением является только физическое насилие или невозможность помешать. Все это - преступление. В случае с кл. рук. - вымогательство с использованием служебного положения. Первый ход - сказать что ты этого делать не будешь. Второй ход - твои родители как законные представители - говорят сначала учителю, потом директору. Третий ход - прокуратура. Делать все это или не делать решать вашей семье. Репресии от учителя тоже возможны ))

Юрий Сизов

Речь идет о вашем здоровье, не экономте

Николай

по ходу директор с классным имеют доход от столовки. обратись в районо, налоговую, еще может написать на сайт минобразования. обязательно укажи ф. и. о. директора и всей банды

Ал
Альбина

Вы совершенно правы, заставляет питаться явно не классный руководитель, а директор. Все что заставляет делать классный - его заставляют делать администрация школы.
Напишите письменный отказ от питания в школьной столовой, типо сами обеспечиваете питание ребенка. Вообще школу обязуют питать детей после нахождения в школе от 2 до 4 часов

Андрей

Питание это пополнение инергии. Например: жиры дольше перевариваются,
нои инергии от них больше (касается только жиров) . Углеводы-это тоже инергия. Глюкоза (сахар во фруктах) повышает сообразительность.
Пробелы между едой должны быть не менее 4 часов