Анна Броскина

при работающем двигателе, при открывании пробки расширительного бачка должен ли выходить из бачка воздух?

Галина Маслова

В пробке должно быть незаметное, но ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОЕ устройство. Воздух выходит НЕ ЗАМЕТНО, а по необходимости .

Володя Tigrenok

Смотря какие обороты и какая температура. На холостых и только заведенном двигателе воздух может, наоборот, всосаться. Система для компенсации расширения жидкостей и более ни для чего.

Джордж Маврин

да. он для того там и стоит

Денис Симаков

Ты не вздумай открыть его при горячем двигателе. Там крышка бочка сама должна все делать как надо, если она рабочая. При холодном движке сними крышку подави польцом на клапан если он намана двигается, значит все в норме. Если нет купи новую или дырку саморезом не большим сделай.

Ка
Катя

Нет. В расш. бочке должно быть атмосферное давление. Это тупые "умники" ставят глухую пробку.