Наталья Гойда

Обобщите Чеховскую систему нравственных критериев оценки личности.

Нурбек Абийбилаевич

Всё дело в том что Чехов отказывается судить своих литературных героев! Может быть писатель следует христианской заповеди "не судите и не судимы будете", может быть предоставляет судить читателю. Но факт остается фактом - Чехов почти нигде не даёт нравственную оценку своим героям.

Ибрагим Ибрагимов

Если кратко.
Нужно ежедневно по капле выдавливать из себя раба.