Юлия

Можно ли как-то получить справку для выхода в декрет для работы без постановки на учет ?

Можно ли как-то получить справку для выхода в декрет для работы без постановки на учет ? ( работаю дистанционно через МСК, ведение беременности и роды будут не в России, но нужно официально уйти в декрет. )
нигде не могу найти ответ.

декрет нужен чтобы получить декретные и пособие по уходу за ребенком 1.5 года. ( это тоже деньги и на улице не валяются)

ведение беременности и роды все будет за границей. От России нужна только справка для работы. вот не знаю что делать чтобы поменьше раз летать.

Cristaldelic Cristaldelic

А Вам этот декрет нужен?? ? Работайте пока не прийдёт время, не успеете выехать за границу, на улице всё равно рожать не оставят.. . Пот возвращению предоставите документы о его рождении, Вам выпишут и сводетельство о рождении и сертификат на "материнский капитал"... Хотя в принципе, что б иметь "меньший гембель", на учёт всё же лучше встать...

Татьяна Никольская

Работающим справки не выдают - только листки нетрудоспособности. Для этого нужно обратиться в ЖК лично и получить листок нетрудоспособности.