Odilbek Khudaynazarov

Как продлить рабочую деятельность, перед выходом в декрет?

Ситуация следующая, по календарю 30-я неделя выпадает на 28 декабря 2014, а врач гинеколог, отправляет супругу 21 декабря 2014, со словами: "Даже если не явитесь, декретный будет подписан без Вас", есть ли варианты уйти в декрет в начале января 2015?

Миргул Торобаева

Декретный отпуск делится на "дородовый" и "послеродовый"... Дородовый "высасывается из пальца, смоченного всякими предположениями", "послеродовый" со дня родов.. . Что б не "выйти в дородовый", пусть она договорится с администрацией и тупо ВЫХОДИТ НА РАБОТУ столько, сколько они совместно посчитают нужным.. . Бухгалтерия просто эти дни будет оплачивать, как рабочие.. . К стати, точно так же в любой момент может выйти и из послеродового, КЗОТом это не запрещено...