Анастасия Рыбникова

Помогите перевести с английского языка на русский.

Progressive and regressive taxes describe the tax table, not a political opinion. It’s like a mathematical function. In a progressive tax, the more you earn, the higher your tax rate. The opposite of a progressive tax is a regressive tax. In this case, the less you earn, the higher your tax rate.
The classical progressive tax is income tax, where people with more income pay a higher percentage of it in taxes.
The classical regressive tax is income tax, where people with more income pay a less percentage of it in taxes.
The classical regressive tax is sales tax (since lower income people spend a large portion of their income). For example, let’s imagine two frugal travelling salesmen. They each have to buy a new car every four years to (say) keep up appearances, and they need reliable transportation. (One guy makes 20K, the other 300K).
Poor boy buys a $20,000 car pays $1,000 or 5% of his income.
Rich boy buys a $60,000 car pays $3,000 or 1% of his income.
Many taxes tend to be regressive in practise: social security taxes (because they exclude interest, rent, and other kinds of income common for the affluent), excise taxes and etc. (a flat tax, also called a proportional tax, is one where the tax amount is fixed as a function of income, and is a term mainly used only in the context of income taxes).

Отправлять к гуглу не надо, переводчик непреобразимую ересь выдаёт.

Каюсь, забыла волшебное слово. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА.

Алексей Рогожин

Прогрессивные и регрессивные налоги описывают таблицу налогов, а не политические убеждения. Это как математическая функция . В прогрессивном налоге, чем больше вы заработаете, тем выше ваша налоговая ставка . Противоположностью прогрессивного налога является регрессивный налог . В этом случае, чем меньше вы зарабатываете, тем выше ваша налоговая ставка .
Классический прогрессивный налог -налог на прибыль, где люди с более высоких доходов платят более высокий процент в виде налогов .
Классический регрессивный налог -налог на прибыль, где люди с более высоких доходов платят меньше процент в виде налогов .
Классический регрессивный налог- налог с продаж (люди с более низким доходом тратят большую часть своих доходов ) . Например, давайте представим, два скромных коммивояжера . Каждый из них должен покупать новый автомобиль каждые четыре года, чтобы (так скажем) соблюдать приличия, и они нуждаются в надежной транспортировке . ( Один парень делает 20К, другой 300K ) .
Бедный мальчик покупает автомобиль за $ 20000 и платит $ 1000 или 5% от его дохода .
Богатый мальчик покупает автомобиль за $ 60,000 и платит $ 3000 или 1% от своего дохода .
Многие налоги носят регрессивный характер на практике : налоги социального страхования ( потому что они исключают интерес, арендную плату, а также другие виды доходов общих для богатых ), акцизы и т. д. ( единый налог, так называемый пропорциональный налог, это когда сумма налога фиксирована в зависимости от дохода, а это термин в основном используется только в контексте налога на прибыль ) .