Владимир Пронин

Дочка не хочет учиться.

Дочь, заканчивает 1 курс худ. института. Очень разочарована и хочет уходить. Учится на бюджете, но уже 2 раз слетает со стипендии чисто из за того, что непонятно почему не вовремя приносит работы, буквально на день-два, хотя они у нее готовы, но она говорит, что ей стыдно вызванивать было преподавателя. Я ее не ругаю за это, меня волнует то, что у нее с зимней сессии постоянное чувство тревоги и любые неудачи они превращает для себя в трагедии. Специальность выбирала себя, но по характеру видимо, ей очень тяжело в оценочной (еще и страшно коррумпиррованой) среде. В зимнюю сессию на экзаменах (непрофильные были) набрала под 100 баллов, в это семестре так же, с предметами не профильными. Не знаю, что делать, что советовать. К искусству у нее теперь отвращение ( до ВУЗа много лет во всем принимала участие и нравилось) , а теперь совсем не рисует, говорит, ненавидит это. У кого были похожие ситуации -отпишитесь.
Прошу Вас, не пишите, что дочь -лентяйка, вовсе нет. Да, не очень организована.

Елена К

работать и заканчивать заочно

Валентина Пыко

во первых, ей армия не грозит, пусть поищет другое по-душе. . .многи начинают с одного, а заканчивают вообще другим. . поддерживайте, что бы она это чувствовала

Митя

Пусть идёт работать. Когда поймёт, что без высшего образования в нашей жизни ты никто - вернётся в ВУЗ.

Сергей Девяткин

жрачку ей перекрой и денег не давай, потом спасибо скажет

Dimka

Ну и зачем насиловать себя? Пусть забирает документы. Единственное, я б очень посоветовала закрыть семестр, чтоб в другом вузе могли какие-то предметы перезачесть. (если что, я - препод вуза).