Дарья

У кого нибудь похожее было?

Добрый вечер! Дочери 10 лет и она не засыпает пока я ее не поцелую. И приходится ложиться рядом и целовать пока не уснет, а это иногда может быть долго. Я конечно не против этого что дочка до сир пор дает себя поцеловать. Просто не понимаю почему засыпает именно от моих поцелуев. Подскажите как лучше поступить?

Светлана Уткина

целуйте пока позволяет и хочет этого. потом скажет "мам, отстань"))))

Александр Котляров

Просто ребёнок чувствует вашу любовь и что вы рядом, он успокаивается, поэтому и засыпает. Так и продолжайте, хуже от этого ни кому не будет. Когда вырастит сама откажется от ваших поцелуев.

Катерина Гузеева

Наверное так приучили. У нее выработался условный рефлекс, если так можно сказать) . Постепенно свести на нет эту традицию и ограничиться только одним поцелуем на ночь.

Алексей Поляруш

ну а почему бы и нет? мне мамуська спинку чесала на ночь) кровать гладила зимой, что б тепло ложится. . и много чего.. . потом я маме и спинку чесала, и посиди, мамусь, я всё уберу. и ушла я от папы с мамой в 18 лет))) ) нежтесь в любви и нормальных отношениях.

One Step Closer

Надо следить за поступками вашей дочери. Она скорее всего насмотрелась фильмов ужасов или ее подружки нарасказали ей всякой херни. Сначала расспросите у нее все про эти фильмы и еще что то но а потом если не пройдет то обязательно к психологу это скорее всего не привязанность а сильный испуг!

Илья

потому что вы её недодали любви, внимания. Типичный недолюбленный ребенок. И в этом только ваша вина. Если вы хотите и поцелуев на ночь лишить - ну в общем я этого мягко сказать не понимаю.

Cтуденты Оэф, Фф

я до 12 лет засыпала только с папиной рукой, но потом его не стало ( отвыкла.. . а так подрастёт отойдёт это)

Ек
Екатерина

взять и перестать так делать

### Юрий ### .

Это скоро пройдет !

Елена Павлова

Ребенок засыпает не от поцелуя, а от привычного ритуала. Если вас это напрягает - "урежьте" и "трансформируйте" ритуал таким образом, чтобы вам было удобно.

Олеся

ей не хватает внимания и ласки