Сергей Апенин

выписали мне штраф за ущерб соседке снизу, хотя я не заливал её , а вот она утверждает обратное -ПОМОГИТЕ ОПИСАНИЕ

Живу на 5 этаже в общежитие, пришла соседка снизу сказала что мы якобы её затопили, у неё вся стена мокрая, у нас же все в порядке, нет не каких следов утечки батареи и тд ( да и не заливали мы - ЭТО ТОЧНО )

Сказала что пожалуется на нас якобы мы её залили

Наша версия у нас убрали козырек-находится около крыши на стороне как раз её стенки которую якобы мы затопили . (и прошел сильный дождь ) стена намокла -сваливает все на нас !!!

как доказать что мы не виновны, не прибегая к дорогим адвокатам

какие документы собрать ?

нас якобы вызывали в суд, но не каких писем и оповещений нам не приходило -якобы 3 раза отсылали ..

сУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ -пришел пристав дал 5 дней либо конфискует имущество, либо штраф 7500

ПОМОГИТЕ

Таня Морудова

Если нет акта залития, как вам могут представить иск?

Ал
Александр

Все как то не чисто прошло, к нам не кто не приходил не проверял, нормальные ли у нас полы, мы можем стенку свою показать она вся черная потому что тоже заливает дождем ...
помогите ..

она как бы сходила в жэк я так понял . и ей там сказали что есть вероятность что мы это могли сделать, как бы он сам там просто так решил ..и он выдал наверно такой акт ей

Настя Веряева

Сначала уберите имущество к родителям в деревню (ноутбук). В вашем общежитии должен быть комендант и он должен быть в курсе происходящего, тем более, если козырек убрали. Если не в курсе-гнать поганой метлой. Почему до вас не дошли вызовы в суд-вопрос к коменданту или вахтерам. Как вообще почту получаете? Пусть приедут ваши родители и разберутся в этом бардаке!

Ольга

статья 128.1 УК РФ ЛОЖ И ПРОВОКАЦИЯ ПРИГЛАСИТЕ УЧЕСТКОВАВА И ПАКАЖИТЕ, ПУСТ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ АТКУДА ТИЧОТ ВОДА, ЭТО БУДЕТ ВАШЕ ДАКАЗАТЕЛЬСТВА В СУДЬЕ

Наталья Л

Для начала узнайте у пристава подробно об этом решении суда (кем и когда вынесено решение) , это потребуется для дальнейшего оспаривания этого решения, кстати вы имеете право знакомится с материалами исполнительного производства. Далее обратитесь в суд, в районе деятельности которого судебный пристав осуществляет свою деятельность с заявлением о приостановлении исполнительного производства, в соответствии со ст. 39 ч. 2 п. 1 закона об исполнительном производстве, а именно испол. производство может быть приостановлено судом полностью или частично при оспаривании судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

А вообще это какой-то беспредел, не было ни комиссии из УК, ни экспертизы. Может это по вине УК ей квартиру залило (бывает такое например, когда стояк прорывает между этажами, у вас сухо, а у нее потоп) . Удачи вам!!!

Александр Ст

согласен-получается без меня меня женили, для начала комендант общежития должен установить причину, если вам уже выписали штраф-обжалуйте в суде!!!