Татьяна Бугай

Как правильно выписать соседку с ребенком (она согласна за деньги)?

Проживаю в комнате 2х комнатной квартиры, во второй комнате прописана женщина с ребенком. Она не проживает в ней более 10 лет. Жилье муниципальное. Хотел приватизировать свою комнату, она предлагает всю квартиру, т. е. выпишется за деньги. Я не против, но как все правильно оформить? Я там тоже должен прописаться или комнаты должны объединить в квартиру? А то деньги отдам, а квартиру не приватизирую?

Светлана Светик Корнева

Пойди к нотариусу и разберись, вопрос сложный.

Максим Кирюшин

так у вас ничего не получится, если она выпишится, то муниципалитет тут же вселит других людей. и ваши деньги тю-тю... вы должны приватизировать вместе с ней, а потом уже выкупать. если конечно опека даст добро на продажу доли ребёнка. но это более реальный вариант, чем ваш. можно конечно ещё что нибудь нахимичить, но приватизировать не успеете её комнату. она останется не приватизированной, зато вашей

Александр Денисов

хотя информация скупа, но судя по всему квартира коммуналка с думя лицевыми счетами на двух нанимателей, вы и женщина. Если она выпишется, то муниципалитет заселит своего очередника. Так что мой вам совет, приватизируйте вашу комнату, и не разводитесь на бабло.

Иван Зибрин

Все правиьно сказал: деньги отдашь, а квартиру не приватизируешь. Поскоьку комната давалась этой женщине, вы ее приватизировать не сможете. Тоько свою комнату. Так что.. . "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Ирина Сапа

Раз это муниципальное жилье, то продать свою комнату она не может. А вот обменять может. Попробуйте, чтобы это была не продажа, а обмен, тогда, может быть, что-то и получиться с приватизацией

Ирина

Пусть приватизирует свою комнату и продаст вам.

an
anna-semenova

пусть женщина приватизирует свою комнату, а вы ее потом купите

Елена Коленько

ваши действия-1.она приватизирует квартиру на себя
2.обговариваете сумму покупки
идете к нотариусу и заверяете сделку о продаже квартире
так как по закону она должна вам сообщить о том, что она продает долю. и нотариус это заверяет. по истечению 30 дней она продает вам свою долю.
и кстати, к нотариусу можно не идти, а просто она вам пишет заказное письмо с уведомлением об отправки. после того отчитываете 30 дней как получили письмо и покупаете долю.
в письме она указывает что она продает квартиру за такую то цену, и с соблюдением права преимущественного выкупа доли собственников. на основании ст. 250 ГК РФ, я продаю долю по истечению 30 дней с момента предупреждения другого собственника, нотариально удостоверив сделку.

Софья Демишева

Если женщина как Вы ее называете не приватизирует свое жилье, то впоследствии Вы не сможете перевести это жилье на себя. Местные власти Вам предложат выкупить комнату по рыночной стоимости, но и не подселят никого к вам, так по крайней мере в Москве запрещео подселять в бывшие коммуналки. Вам ее предложат по коммерческому найму.

Владислав Попович

Срочно приватизировать обе комнаты потом выкупать будите! но только пусть она ребенка выпишет к себе где они живут и тогда органы опеки слово не скажут а точней онивам и не нужны будут! Удачи