Денис Максимов

кто реально знает с какого числа вводится налог на прибыль по депозитах а Украине Бред только не пишите

Наташа Щербакова

Это учитывается как пассивный доход (типа дивидендов) . И платится с суммы ПРИБЫЛИ выше 19 992 грн. То есть, чтоб включился налог, нужно положить больше 100 000 гривен под 20%. Сумма меньше или меньший процент не принесет такой прибыли и налог платится не будет. Налог вводится с 1.07. 2014 года. Отчет (декларация) и оплата налога происходит в начале следующего года как и остальные налогообложения физических лиц.