Ев
Евгений

Возврат денег через банк

Я некоторое время назад оплатил часть суммы за курсы обучающие. Курсы ещё не начались. Я передумал их посещать. Могу ли я вернуть деньги из банка, просто придя туда с квитанцией, не оповещая при этом кураторов курсов?

Ян Иванов

Нет, конечно! Банк уже давным-давно (на следующий день после оплаты) перечислил деньги получателю. Теперь только у получателя платежа писать заявление на возврат.

Сергей Агапов

Операция чарджбека. Пишется заявление, прилагается квитанция и основания.
Но может рассматриваться до нескольких месяцев в зависимости от банка. Легче пойти на эти курсы и там деньги вернуть