Ирина Тихонова

Могу ли я как ИП без последствий купить предмет не подходящий под Мои ОКВЭД. Я на ЕНВД

U5
Urfan 57

Каких последствий? На ЕНВД налогооблагаемую базу определяют по физ показателям (розница - кв м, общепит - кол-во работников и т. д.) . Проверять, какие товары вы купили, ИФНС не будет, т. к. вы одновременно являетсь и физ лицом. А как физ лицо вы можете покупать себе, в подарок и т. д.

Ирина Колкова

В УБЭП надо спросить.

Екатерина Нефёдова

купить всегда можно что угодно... вот поставить покупку в расходы-это уже сложнее.. но это не про вас