Rahman Janmurzaev

Я парень, 21 год, зарабатываю 35 тыс, дадут ли мне квартиру в ипотеку стоимостью примерно в 2 млн. рублей?

Надоело мотаться по съемным квартирам, у меня имеется в наличии 400 тыс рублей, буду использовать как первый взнос.

Андрей Запертов

Если у Вас есть первоначальный взнос 400т. р. на квартиру стоимостью 2млн. руб. , то в итоге у банка придется занять 1,6млн. руб. Если такую сумму брать например на 20 лет и под 12% годовых, то размер ежемесячного платежа составит 17 617 руб. , а соответственно Вашей ЗП хватит впритык чтобы получить такой кредит. Обращаю Ваше внимание, что при оформлении ипотеки будут некоторые дополнительные расходы связанные с независимой оценкой стоимости квартиры, со страхованием недвижимости, титула, а так же жизни и здоровья. Кроме того возможно потребуются деньги на ремонт квартиры и покупку необходимой мебели и техники, эти расходы нужно предусмотреть отдельной статьей. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Санкт-Петербурга (Вас ведь именно этот город интересует?) . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

Алексей Никуля

дадут конечно, но будь осторожен, это такая кабала!

Елена Копаница

2 000 000 на 20 лет под 12%. платеж 22 000