Серега Казак

Как работают вклады с выплатой по окончании срока?

Хотелось бы узнать, как выплачиваются проценты при пополняемом депозитном счете. К примеру, я вложил 200 000 руб и еще каждый месяц вкладываю по 60 000 руб, исходя из какой суммы будут начисляться проценты? Спасибо!

Паша Лапеев

Сначала проценты начисляются на 200 000, а при каждом дополнительном взносе на 260 000 со следующего дня после внесения суммы в 60 000, затем 320 000 и т. д. , то есть за фактически хранящуюся сумму на счете каждый день.