Виталий Петренко

Почему в США не принято ставить железные входные двери в доме (квартире) ?

Леонид Горюнов

Зачем дому из фанеры и гипсокартона железная дверь??? ?
Она стену уронит. 🙂

В многоэтажках где обитают деклассированные элементы могут и броневой лист поставить на дверь.

Анатолий Сесин

только рашен идиотен считает, что железные двери чужому открыть невозможно...

Даниял Маккаев

А еще решетки на окна, тоже не принято. И не только в США, но и в Европе. Я живу в Канаде, двери все стеклянные, или сетка. Да и эту дверь частенько забываем закрывать, никаких амбарных замков, обычная защелка. А суть в том, что люди приучены уважать частную собственность, полиция -правоохранительный орган, на страже закона, а не карательный, как в россии. Помимо стеклянных дверей, у каждого дома растут цветы и их никто не обрывает и не вытаптывают. Во дворе бассейн и в нем тоже никто не ссыт. Вот часть нашего двора, квартиры на первом этаже имеют имеют выход во двор . Диваны, летняя мебель, барбекюшницы, все стоит без цепей и замков круглый год.

Лена Сергеевы

сильно зависит от района, у нас допустим район домиков где живут все семейные, все друг друг друга знают, полиция раз в день патрулирует- зачем нам железная дверь, ну даже если заберется кто- что они там утащут- все деньги и оружие в сейфе, телевизор- да пусть тащут, мы наконец то обновим его, и как они в районе где все друг друга знают потащут телевизор на виду у всех- не представляю. ну а ночью не рискнут-оружие в каждом доме, нужно только один раз предупредить и потом можно стрелять на поражение- никому пулю получить неохота. А вот в крупных городах с квартирами в опасных районах есть и решетки и железные двери. в домах с ценностями типа картин ставят сигналку и страхуются

Алексей Баранов

Потому что там разрешено огнестрельное оружие

Евгения

Чтобы стены не рухнули.

Usmonhon Umarov

Потому что у них дома из фанеры. Дверь не спасёт.

Сандал

потому что там нет столько воров, как в рашляндии. люди дружелюбней и не думают о том, как бы стырить чужую газету или лопату

Нина

А нах. им нужно!

Светлана Белкина

А зачем? Если в доме реально есть что украсть, сигнализацию ставят.

Елена Рогалева

Почему не принято ставить железные двери? Да потому что принято уважать чужую собственоость. Случаи ограбления домов или квартир довольно редкое явление

Мы и стеклянную почти никогда не запираем, ну если только на ночь. И вокруг дома днем и ночью валяются велосипеды, самокаты.. . Да и машины не запираем. У нас спокойный спальный район с частными домами. Кстати, и заборов между домами нет. Только та часть участка, где бассейн, должна быть огорожена, или должен быть забор на всем участке заднего двора. Но невысокий, или просто сетка. Это по закону в целях безопасности, чтобы никто (соседский ребенок) не забрел и не сиганул в воду. Канада.

Игорь Седенков

Потому что железная дверь в коттедже имеет смысл только в комплекте с решётками на окнах. Кто хранит дома ценности - тому проще сигнализацию поставить, но большинство американцев денег дома не хранит - всё на счетах в банке, оплата везде кредитками или чеками. А барахло краденое девать некуда будет, рынок и так затаврен, в сэконд-хэнде всё гроши стоит.