Татьяна Иванова

я спала на разбитом градуснике, может месяц или полтора. когда обнаружила его ртути осталось капелька. что со мной будет?

Leonid Perevalov

уже ничего раз здесь сидишь

Александра Колосова

а что, постель не меняла пол года?

Хочу Секса .......

Может быть отравление ртутью, думаю стоит обратиться к своему терапевту, пусть посоветует что с этим делать.

Инна Смирных

Если повезет, то не сильно пострадаете. А теперь собирайте всю оставшуюся ртуть, что бы дальше не дышать парами ее.

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи. 2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения. 3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов. 4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты. 5. Банку необходимо передать специалистам службы «01». 6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно. 7. Место разлива ртути обработайте концентрированным раствором марганцовки или хлорной извести. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

Александр Новиков

Выбросить постель вместе с матрасом и обратиться к врачу на обследование.