Marina Popova

Куда можно сходить в Питере? В Эрмитаже были. В Кунскамере были.

Огромное спасибо! Начну с прогулке по каналам и рекам СПб.

Настя

Павловск, Петергоф, Пушкин
Кстати, кунсТкамера

Л1
Любитель 1

А вам именно музеи нужны? Или прогулки? Для начала скатайтесь на Сититуре, пока тепло. Я сегодня побывала в Меншиковском дворце, ну о-о-очень понравилось! Советую. Если б не гидовская практика сына, то наверное и не добралась бы туда, хотя живем в Питере.

Денис Калистратов

Музей "Вселенная воды". Подняться на колоннаду Исаакиевского собора. Военно-морской музей. Петропавловская крепость. Меншиковский дворец (рядом с КунсТкамерой, кстати) . Спас-на-Крови. Прогулка по каналам и рекам. Приморский парк Победы. Елагин остров. Съездить в Гатчину, Павловск. Все зависит от предпочтений, вкусов, интересов и возраста. Выбирайте:
http://www.peterburg.biz/museums.html

Ирина

Цветущие инсталляции в Михайловском саду, веселый день Петербургского кота, гаражная распродажа в «Этажах» , «Море еды» в Петропавловской крепости и лучшие выставки сезона! Уже выбрали, куда отправиться на этот раз?
1. Фестиваль «Императорские сады России»
Традиционный фестиваль ландшафтного искусства вновь покроет территорию Михайловского сада цветущими трудами лучших дизайнеров и флористов. Кроме того, здесь пройдут разнообразные мастер-классы, концерты, театральные и танцевальные представления. Стоимость билетов – от 200 рублей. Время: 6-15 июня.
Место: Михайловский сад. 2. Garage Sale в «Этажах»
Традиционная дружеская барахолка, где можно купить или продать фактически любую вещь. На Garage Sale можно найти практически все: здесь за небольшие деньги продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски и даже предметы интерьера не дороже 500 рублей. Гаражная распродажа развернется на всей территории лофта на Лиговском: прилавки, которые будут ломиться под тяжестью разнообразных вещей, обоснуются под крышей лофта и даже на улице. Стоимость входа – 50 рублей. Время: 8 июня, 12:00–21:00.
Место: Лофт-проект «Этажи» , Лиговский пр. , 74.3. Всемирный день петербургских котов
Ежегодно с легкой руки художников «митьков» июня петербуржцы и вся «прогрессивная общественность» города отмечает самый народный и истинно городской праздник – Всемирный день петербургских кошек и котов. Все желающие приглашаются присоединиться к карнавальному гулянию с кошачьими костюмами, плакатами и флагами. В программе – волшебная песочница, выставка фотографий эрмитажных котов, выставка-раздача животных, шоу крыс-акробатов, торжественное запускание воздушных шариков и многое другое. На празднике будут присутствовать представители петербургских приютов для животных, поэтому объявляется традиционный сбор подарков! Вход свободный! Время: 8 июня, 12:00-17:00.
Место: Конногвардейский бульвар. 4. Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»
Выставка Van Gogh Alive (или «Ван Гог. Ожившие полотна» ) представляет собой уникальную возможность увидеть в одном месте самые известные произведения великого художника. Экспозиция выставки разместится в специальном шатре, установленном на Конюшенной площади. Стоимость билетов - 300-400 р. Время: По 30 сентября.
Место: Конюшенная площадь. 5. Фестиваль «Море еды»
На Зеленом пляже Петропавловской крепости в рамках береговой программы международной регаты «Паруса Белых Ночей» проходит фестиваль «Море еды».. . Вход свободный. Время: 1-9 июня.
Место: Петропавловская крепость, Зеленый пляж. 6. Семейный фестиваль «Строим Легкую страну»
Творческий фестиваль для всей семьи. На пустынном пляже парка 300-летия Санкт-Петербурга к концу дня будет возведен большой картонный город. Материалы для строительства можно будет приобрести за символическую плату. Все вырученные средства пойдут на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Строительная площадка, Мыльный город, Олимпийская деревня со спортивными играми, Торговая площадь с интересными товарами и учебный центр с мастер-классами — вот что такое «Легкая страна» ! Каждый час будет появляться что-то новое и интересное, а вечером всех участников ждет прекрасный концерт. Вход свободный! Время: 8 июня, 11:00-19:00.
Место: парк 300-летия Санкт-Петербурга. 7. Выставка «При дворе российских императоров. Костюм XVIII - XX века»
Стоимость билетов: 300-400 р. , для льготных категорий – бесплатно. Время: по 21 сентября.
Место: Эрмитаж, Восточная галерея Зимнего дворца.

Байкер Саньча

Очень много достопримечательностей. Повторять те, которые вы указали в вашем вопросе не
буду. Обязательно побывайте в Петергофе с его фонтанами, назад я помню мы ехали
на водном метеоре (ракете) . Царское село - музей-заповедник в г. Пушкине, включающий в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX веков, бывшую загородную царскую резиденцию, там же рядом музей - лицей, где учился Пушкин.

Русский музей, Михайловский дворец, Музей истории Санкт-Петербурга (находится в
Петропавловской крепости) , Румянцевский особняк, Спас на Крови, Александровский
парк, Александровский сад в Санкт-Петербурге, Аничков дворец, Дворец вел. кн.
Владимира Александровича, Дворец графов Шереметевых, Дворец Белосельских-Белозерских, Дворец Меншикова, Домик Петра I, Дом-музей Шаляпина, Елагин дворец, Елагин остров, Мост поцелуев в Санкт-Петербурге, Михайловский замок, Музей микроминиатюры «Русский Левша» , Музей Ломоносова, Памятник зайцу, Памятник Бегемот, Никольский морской собор, Николаевский дворец, Музей хлеба (в данном музее только экскурсионное обслуживание по предварительной договоренности) , Музей-усадьба Державина в Петербурге, Юсуповский дворец в Петербурге. Много мостов, садов, памятников, церквей, соборов (с историческими аспектами) и т. д. В Павловске (Гатчине) можно побывать. Насчет цен на данный момент не подскажу.

Па
Павел

Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке. 2)Музей воды (кроме башни) 3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи) 4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль) 5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского) 6)Музей связи им. Попова. 7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. )8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни) Мальчикам и патриотам1)Военно-морской музей 2)Музей артиллерии и войск связи3)Музей Блокады (Соляной переулок) 4)Железнодорожный музей (Садовая ул. )5)Музей паровозов. И много других мест.. .
Скажите, что Вас интересует и будем говорить конкретнее (в личке).

Anton Ivanov

Возьмите карту и погуляйте по паркам, Питера думаю не пожалеете.

Сергей Пешехонцев

Петербург сам по себе музей под открытым небом. Кроме того, про Петропавловскую крепость забыли.

Александр Оськин

куда не пойдете - везде народу толпы - внучка сегодня в ЦПКИО была на каруселях - толпы туристов в Диво -Острове сейчас на Крестовском 0 http://www.divo-ostrov.ru/ не хуже ДИСНЕЙ -ЛЕНДА заграничного )