Jo
Jonni

Посоветвуйте интересные места-музеи в Питере ( кроме Эрмитажа)

Юлия Масленкова

Зоологический музей очень интересный

Dghnmjygkl

Петропавловская крепость. Там много музеев. Петродворец-город фонтанов. Покататься по Неве и каналам на теплоходе. И многое другое

Анатолий Богатых

Люблю Музей воды и все экскурсии по местам боев . Есть и на Карельском перешейке и на южном направлении много памятных мест - именно в Гатчине узнала о детских концлагерях на оккупированных территориях - где брали кровь для раненых немецких солдат и испытывали лекарства
В учебниках много не пишут из того . что было на самом деле и как шла война и как сопротивлялся город и как потом восстанавливали . Многие современные музеи - просто НОВОДЕЛ

Марина Соленова

Кунсткамера, Петродворец, Царское Село и Янтарная комната, резиденция президента в Константиновском дворце, музей Арктики. Но это всё классика. Мы же сами в Ночь музеев ходили в Музей современного искусства Эрарта, там много потрясающих вещей, пусть название Вас не пугает, и музей Водоканала-шикарная выставка! Планетарий, Океанариум, Фонтанный Дом... Тяжело советовать, не зная Ваших предпочтений, но в нашем городе найдётся всё на любой вкус!

Наталья Пахомова

Есть интересный музей парфюмерии, экскурсии в метро, музей кукол....

Евгений Хренов

Сам город - музей

Doniyor Uz

В Русский музей сходите обязательно.