Дмитрий Левандовский

Помогите-подскажите)

Первый раз летим за границу, на примете Кипр, Айя-Напа, но т. к. путевки очень дорогие, хотим сами забронировать авиабилеты и найти жилье. В принципе всё уже найдено, хотелось бы узнать, нюансы) Путешественники, подскажите, чего опасаться, ожидать) И, может быть, лучше пересмотреть всё и лететь через агентство?)

ОК
Ольга Корноухова

Очень сомневаюсь, что самостоятельно получится дешевле, чем с туром.
В Москве есть такие цены:

Кипр, БЕЗ ДОПЛАТ
Вылет 15 июня на 6 дней:

Aloe 4*, завтраки за 358 евро
Palm Beach 4*, завтраки за 470 евро

Виза гражданам России бесплатно. Подача данных на визу не позднее 1-2 дней до вылета.
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансферы, мед. страховка.

Сердар

не имея опыта и не зная ситуацию на Кипре, вам едва ли удастся сэкономить. Но проблем во время самостоятельной поездке вы получите предостаточно. Вам один трансфер на такси из аэропорта в гостиницу и обратно обойдется в приличную сумму.. . Лучше купить тур

Св
Светлана

Саша, не слушайте Сережу. Нужно когда-то начинать путешествовать самостоятельно.
Вы молодцы и все получится! Если Вы летите из Москвы, то найти дешевый перелет вообще не составит труда. Выбираете отель (или гестхаус) на свой вкус и кошелек, покупаете страховку на весь период отдыха и наслаждаетесь!
Сам себе хозяин: самостоятельно составите план что хотите посмотреть, почитаете отзывы других путешественников и будете "вооружены" знаниями.
Зато у Вас не будет нюансов, про которые здесь пишут постоянно, что туроператор самостоятельно изменил некоторые пункты в путевке и т. д.
Удачного отдыха!

Дима

Билеты на ваши даты на прямые рейсы от 19 тыс. , с пересадкой - от 13,2 тыс. Поищите отели, посмотрите сколько трансфер будет стоить и подсчитайте сколько в итоге будет стоить вам тур. Потом эту сумму сравните с предложением всех туроператоров.

Аркадий Аракелян

через агентство всегда переплачиваешь, думать вам. я летаю сама в европу, через агентство в париж переплачивала 20 тыс

Елена Липатникова

Смелые Вы люди! Кипр-дорогой остров. Мы бы не решились самостоятельно.