Виталий Селиванов

Отдала приставам ИЛ для взыскания с ИП комп. вынужденного прогула, мор. вреда-110тыс. руб. Каким образом ИП может не платить?

ИП может каким-то образом уклониться от оплаты вынужденного прогула и морального вреда?

Евгеша Подкопаева

Конечно, может. ИП -- такое же человек, как и вы, только он не работает "на дядю", а занимается индивидуальным предпринимательством. У него элементарно может не быть ни денег, ни имущества для погашения долга. ИП отвечает по обязательством всем своим имуществом, случаи, как известно, бывают разными, и надо быть крайне самоуверенным и непредусмотрительным человеком, чтобы не позаботиться о своём имуществе заранее.