Станислав Егоров

Каким образом судебные приставы могут определить принадлежность имущества?

Наш Родственник только прописан в нашей квартире и никогда не проживал. Взял в банке кредит и не выплачивает егою Нас известили что в скором времени придут судебные приставы для описи имущества. Каким образом нам доказать что все находящееся имущества наше и должник к этому никакого отношения не имеет . Зато имеет зарегестрированную на свое имя автомашину

Анна Долгих

Предоставить документы на имущество, чеки, товарные накладные, расписки о приобретении. Если этого нет, то лучше убрать все это из квартиры, опишут как имущество должника и вам придется доказывать в суде о том, что оно ваше, чтобы исключить из акта.

Сергей Коновалов

Это бальшщой секрет, приставы никак не определяют эту принадлежность, на практике это определение ложится на плечи тех, у кого это имущество уже прищли арестовывать.. .
...да, искать и совать в рыла приставам докум\енты, доказывать что имиущество ваще, а НЕ джоукера )должника_