Ju
Julietta

Что лучше? Дом или квартира?

Я 23 года прожила в квартире, и почти 10 лет в частном доме. Сейчас продаю дом в связи с расширением семейства, и встал вопрос - что купить? В квартире донимали соседи, но не было таких расходов денег, сил и времени на содержание. В доме хватает работы всегда - крыша, забор, куча дел во дворе, далеко до магазина, и т. д. Но можно посидеть в садике и никто сверху на рояле не играет.
Вопрос: есть ли средний вариант? Не совсем дом, но и не клетка-квартира? Или полу-дом, полу-квартира. .

Денег реально либо на двушку, либо на часть дома с небольшим садом.

Что такое таун-хаус?

Я сейчас живу в своем доме (средняя часть дома, но все отдельно и свой
двор) . У меня 3 кошки и собака. Пока не появился муж, места хватало. Но
муж и его сын 6 лет там жить не хотят (тесно, кухня-столовая, 1
комната, и проходная маленькая) , пристроить нельзя технически.
На работу в саду и ремонт крыш-заборов потрачено уже уйма времени и
денег, но надо еще очень много. Сад зарастает, беседка есть, но сидеть
там некогда и не с кем. Короче, я дом просто не тяну физически. Сейчас
сдаю, переехала к мужу, но там тоже тесно - 1 к. кв. Жильцы за год убили
и мебель, и ремонт. Вкладывать снова туда всю себя не хочу. Собираюсь
продать, но что потом?

Кто знает, как живется в квартирах старого фонда (екатерининках и т.д.), до войны построенных?

Ай
Айнура

это уж кому что..

Елена Иванова

Секция в таун-хаусе или дуплексе.

Ирина Сапа

как вариант, купить квартиру в старом районе, где всего 4 квартиры на один дом, хотя с другой стороны- соседи все-таки присутствуют, и они будут очень пристально следить за каждым телодвижением ( не специально, а просто домик то небольшой) , возможно кто-то пол-дома продает, но потом с продажей будут проблемы, да и завести домашнего питомца тоже будет целая проблема. Лучше всего свой дом целиком. Да, куча проблем с обустройством, участком, но в любой момент можешь летом выйти и позагорать, захотела, посадила что хочешь, без оглядки на кого-нибудь, захотела- пруд выкопала, или бассейн построила-свой дом, все-таки есть свой дом, никакая многоэтажка не сравнится.

Лю
Любовницу

дом-ни за что... пожила, хватит... хотя, пока дети были маленькие-идеальный выход из положения-и они целый день на улице-и тебе выгуливать их не надо.. .
если раздражают соседи сверху-есть последние этажи... у меня с соседями-тьфу-тьфу...