Алёна Евтеева

Годовая сумма амортизации, начисленной линейным методом, равна...

Стоимость приобретенного оборудования – 280 тыс. р.; транспортно-заготовительные расходы - 18 тыс. р.; остаточная стоимость оборудования - 120 тыс. р. годовая норма амортизации – 12 %.Годовая сумма амортизации, начисленной линейным методом, равна...

Виктор Бронников

(280+18-120)x12%=21,36 тыс. руб.

Ан
Анютка

Амортизация линейным методом начисляется от первоначальнйо стоимости, а не от остаточной, а поэтому =280 т+18 тыс*).12=35760