Станислав Романов

Народ в России в целом стал жить лучше, но продолжает уезжать на ПМЖ за границу. Что же в России идёт не так?

Наталья Виноградова

Поэтому и стали уезжать, поскольку на данный момент, для того чтобы уехать нужны деньги (и немалые) времена беженцев прошли.

Лилия Павлова

заводы как не работали так и не работают, инженерам как платили так и платят мизер, ученые как получали копейки так и получают и как не помогало им государство в продвижении их проектов так и не помогает, цены растут на все, жилье как было нереально купить так и остается нереальным, детское пособие как было 200 рублей так и осталось. поэтмоу вопрос- кому и где в России стало жить лучше? ну кроме депутатов

Людмила Ивчик

Уезжают сейчас в основном те, кто накопил в России денег достаточно, чтобы переехать, и при этом опасается, что в России у них эти деньги могут отобрать. Не думаю, что их так уж много, но конечно и не мало.

Гульмира

А что вы имеете в виду под "стали жить лучше"????
Больше денег стали получать и чаще ездить в Турцию?

Или ставить более дорогую и надежную стальную дверь в квартире, а лучше две? И лучшую сигнализацию в машине. ? И более высокий забор на даче?

Или теперь можете больше давать взятки учителам за оценки детей ( без знаний, естественно) , большую сумму выделять на "отблагодарить врача, медсестру, нянечку"

Качество жизни - это не только зарплата . Это и экология, и уверенность в завтрашнем дне, и безопасность, и образование, и медицина, и качество продуктов и товаров, и качество отдыха, и уж конечно качество обслуживания. Да хотя бы отношения детей в школах и отношение учителей к детям в школах! Да только ради этого одного стоит уезжать из России!! ! Даже с потерей в зарплате, в уровне жизни твоей семьи на первые несколько лет.

Кто это понимает, те и уезжают.

Вадим Смирнов

Да, было плохо, а стало чуть лучше, но это ещё не значит, что стало всем хорошо.
Зарплату поднимают только пока депутатам, до остальных ещё не дошла очередь.

Миша Гаевских

все так, а за бугром еще такее

Денис Симаков

В сми пишут, что стало жить намного лучше, а чё народ уезжает.. наверное с жиру бесятся

Гульнара

Видите ли, не все в жизни изменяется деньгами. Лишних десять лет жизни, например, нельзя купить.

Amante De La Muerte

В России не стало жить лучше, а только хуже. Жить в России не возможно. Даже в из бывших постсоветских республик Россия по уровню жизни на 6-м и по ИРЧП на 5-м месте из 15 республик делай вывод. В мире по уровню жизни на 61-м и по ИРЧП на 55-м месте из 190 стран.

Сергей Кузин

пмж за бугор на 30% меньше за последние 5 лет уезжают !

Игорь Владимиров

от себя не убежишь!

Аня

Климат плохой! Даже в Москве не благоприятный климат для жизни зимой, холодно! Хотя теперь появился Крым, есть и Сочи.

Александр Кметь

Одно вытекает из другого - стали лучше жить, появились деньги, появилась возможность купит недвижимость за рубежом (которая, зачастую, стоит в разы дешевле, чем в России). . .Ну например, двухспаленная квартира в Таиланде обошлась мне в 2100 тысяч, на эти деньги в нашем городе возможно купить лишь "гостинку" либо комнату в общежитии. . .Второе: билет в Таиланд в оба конца обходится мне от 17 до 30 тысяч, на эти деньги я с Дальнего Востока дальше Новосибирска не улечу. . .К тому же, в Таилланде очень лояльный для граждан Росии визовый режим, так называемая песионная виза обходится мне буквально в копейки...

Елена Косилова

Вот есть такое высказывание, вроде как и не в тему, но если провести аналогию, то самое оно - "От хороших жен мужья уходят потому, что думают - следующая будет еще лучьше. ".