Марулька Мулька

Здравствуйте, скажите я уезжаю из России в Украину на Пмж, что мне сказать на границе, листок прибытия что в нем указать

Александр Карпухин

ТАм нужно будит указать цель приезда: напишите "Частная" - это вас ни к чему не обязывает.
Что получить там вид на жительство незабудьте сделать ксерокопию свидетельства о рождении и заверить нотариально, и оригинал то же конечно нужен! Копию паспорта - то же заверить нотариально, это будит стоить около 100 рублей каждое заверение. Только нотариусу не говорить для чего вам - а то не заверит (собственный опыт). Скажите что уезжаете и нужно родственникам документы свои оставить на всякий случай))) . Еще эти документы нужно будит перевести на украинский язык, но я убедилась что дешевле и правильне это делают на Украине. Остальное вам расскажут в паспортной столе)))

Илмидин Маматов

скажи что ты псих.
тогда они поймут почему к ним едешь 😄

Марьям Харламова

Если честно согласен со странником.... а если серьёзно. если есть вид на жительство ничего не писать если едите делать то пишите любой срок до 3-х месяцев, а там вид на жительство сделаете

Nicole Mmm

спросите у пограничника, вот озадачите 🙂 Он, может, за всё время работы с таким "реверсным" движением столкнётся!