Парвиз Ниёзов

Сколько можно съедать зеленого лука в день?

Wladimir

пока не позеленеешь и начнешь пахнуть луком, т, е, много

НЕ
Наталия Евсеева

Сколько угодно.

Валера Панченко

Сколько хочешь

Татьяна Малышева

Ответ на вопрос

Сколько сырого лука можно съедать в день?

Тем,
кто здоров и хорошо переносит луковый аромат, ограничений к
употреблению лука не выявлено. Вряд ли получится съесть более 1 луковицы
за один прием ))
Если лук употреблять в салатах, то в среднем
получается по половинке или четвертой части луковицы на человека. Больше
в салаты не кладут.
Репчатый лук и чеснок (природные антибиотики и
антикоагулянты) помогает разжижению крови. Они противоборствуют витамину
К, который как раз отвечает за обратный процесс.

Причины сгущения крови - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2...
Есть вещества, которые называют антивитамины. Например, лук и чеснок являются антивитаминами витамина К.

Какие продукты разжижают кровь? - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2...

При
употреблении лука нужно знать о его возможном вреде для организма. Ведь
некоторым людям сырой лук категорически противопоказан.
Например, при раздраженном кишечнике, язве желудка (при повышенной кислотности) и двенадцатиперстной кишки, при остром воспалении
ЖКТ лучше отказаться от сырого лука. При заболеваниях поджелудочной
железы употребление сырого лука в больших количествах крайне
нежелательно.
Лук категорически запрещен при бронхоспазмах, при некоторых видах сердечно-сосудистых заболеваний.
Лук нежелательно употреблять тем, кто имеет серьезные проблемы с почками и печенью.
При запорах употребление сырого лука может ухудшить ситуацию.

В
луке содержатся вещества, способные вызывать головную боль и даже
рассеянность (забывчивость) , поэтому правильнее ориентироваться не на
общепринятые факты, а на свой организм.

Кровеочистительный салат (очищающий организм) "щетка", "веничек" или "метелка" - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2...

Ве
Вера

много, он полезен

Ел
Елена

Сколько хочешь! если проблем с ЖКТ нет)

Вячеслав Потапов

много конечно.... полезно) это не как мясо

Ми
Мира

Если на коленях стоять, то пока не устанешь живать с грядки)))

Инна Жуманиозова

Смотри не отрави свим запахом остальных
Вонят будет вообще сильно !