Жанна Крылова

У котенка температура и выделяется небольшое количество крови после того как он покакает

Недавно у метро подобрала котенка. На вид 2-3 недели. Сразу же купила жидкий и сухой корм Роял Канин. Совмещаю сухой и влажный корм + свежая вода. Когда котенок ходит какать он мяукает и после выхода кала из попы также выделяется совсем небольшое количество крови. А совсем недавно еще и гной был (или что-то типа гноя) . В области живота у малыша есть небольшая температура. Может это из-за того что котенка резко отобрали от матери и он не привык кушать корм? Наверное раньше кал жидкий был из-за молока матери и сейчас ему больно какать потому что какашки твёрдые. Стоит ли вести ветеринару? Дома есть взрослая кошка, может ли это быть серьезной болезнью?

Анна Студеникина

может он просто заболел? Не думали? К ветеринару идти надо а не время в интернете просиживать!

Илья Кутепов

Любое животное с улицы необходимо показать ветеринару, у него может быть куча болячек, в том числе и вирусные инфекции. Если ваша кошка не привита, она может заразиться. Также котенка обязательно нужно проглистогонить.

Гульнура

Айсель, я Вам советую вести к вет. врачу. к любому животному, подобранному на улице, нужен специальный подход. И тем более сначала нужно показать его врачу в вет. клинике. Нельзя долго затягивать в этим. Это же ребенок. Может его нельзя пока кормить сухим кормом. А сухой корм вместе с влажным в одной миске смешивать нельзя! Даже когда кошечка подрастет. Главное - не волнуйтесь! я Вам желаю удачи!)