Марина Удовенко

может ли работадатель удерживать деньги с продавцов за грязные и порваные в магазине вещи

Мурад Мамедов

если не специально что-то было разбито или т. п то нет

Сергей Денисеня

В принципе при устройстве на работу как правило продавцы несут материальную ответственность, по-крайней мере это частый пункт в договоре. Другое дело, кто за этим стоит. Если товар испорчен по вине покупателя (посетителя) то это не ваши проблемы.. А вот если на складе бардак или кто-то из коллег неаккуратен, то это уже ваши личные и коллективные проблемы.

Евгений Чукуров

Да, если продавцы материально-ответственные.

Янина Плетнёва

нет не может, для этого существуют акты списания пришедшего в негодность товара