Анна Морозова

Реально ли провести на дачу ADSL интернет?

Алла Долинская

Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Могут сказать, что нет технической возможности. Но если заплатишь дофига, то возможность сразу найдется.

Алеша

У нас прикол был с интернетом на даче.
Она находится в глухомани, там даже сотик ловит, только если залезть на крышу дома. И то в хорошую погоду. А часто вообще не ловит.
Любому понятно, что если голосом нельзя разговаривать по сотику, то интернет и подавно работать не будет.
А реальность оказалась шокирующей:
Привез 3G модем, и он уверенно делает 3 мбита в сек.
Как он это делает не пойму. Этот же модем дома в в городе работает с меньшей скоростью. Тоже загадка.
И теперь мы в город с дачи звоним по скайпу.

ДА
Дмирий Афоничкин

В наш поселок провели.. . Блин, но это стоило таких денег, что спутниковый интернет - намного дешевле...

Валентина Король

Да реально. Можно обратиться к специалистам вот сюда: http://mister-bolt.ru/

Татьяна Иванова

Как всё запущено!
ADSL - это способ высокоскоростного подключения к Интернету по поводам телефонной линии, позволяющий не тянуть в квартиру отдельный кабель. У Вас что - на даче городской телефон? Да и в городе-то далеко не каждая телефонная линия поддерживает ADSL.
Если у вас на даче есть провайдер, имеющий выход в Интернет по, как правило, оптоволоконному кабелю - он может предоставлять доступ в Интернет желающим воспользоваться его услугами. Как правило это делается по WiFi - чтобы не тянуть кабель в каждый садовый домик. Если же нет - то остаются беспроводный интернет-провайдеры, в качестве каковых выступают в первую очередь сети сотовой связи. В отдельных местах, в непосредственной близости от крупных городов, может ловиться YOTA. И, конечно, в любой точке планеты можно пользоваться спутниковым Интернетом (в пролноценном "дуплексном" варианте - есть еще и "полудуплексный", когда информацию сливают Вам со спутника очень быстро и дёшево, но запросы в Интернет Вы вынуждены отправлять по другим каналам Интернета - хотя бы через GPRS-модем) - связь очень хорошая и дешевая, оборудование весьма дорого, да еще к тому же тот, кто мог бы это оборудование продать, обычно стремится заделаться в "провайдеры" - брать с Вас регулярную солидную плату за свои услуги, реально никаких услуг Вам не оказывая.

По интересующему Вас вопросу правильнее было бы обращаться в раздел "Компьютеры, Интернет" или "Наука, техника, языки" - "Техника", ибо там проводят время те, кто в этой теме разбирается лучше.