Нина Котахова

Чем отличается гипс от алебастра? как сделат Гипсовую штукатурку для стен?

Alex Mishin, а почему??..

Сергей Андреев

Алебастр очень быстро сохнет, но прочный.
А гипсовую штукатурку для стен просто в мешках покупают и всё. А её производство - процесс небыстрый и двумя словами не описать.

Grisha Bobrovski

Ничем, алебастр - это устаревшее название гипса.

Айсулу

Алебастр и гипс - это синонимы: безводный сульфат кальция технический.
Гипсовую штукатурку для стен покупают готовую в мешках. Она пользуется популярностью за то, что очень легко наносится. Эксплуатационные качества такой стены - отвратительные, мы всю эту штукатурку в нашей новой квартире счищаем дочиста до бетонных панелей.