Екатерина Оленцевич

Какой выход из ситуации?

Я считаю себя слабоумным, неспособным учиться, иметь друзей, девушку, хорошую работу, жить полноценно; \Одинок, Сижу на шее у матери, частенько подумываю о суициде!

я часто говорю матери что хочу чтобы она здохла,потому что она меня отвела на собрание психологов(женского пола),которые написали справку с диагном:придурок и отправили её в школу для перевода в школу для умалишенных но "добрый" директор решил не переводить меня,в добавок психолог из местной поликлиники написала диагноз,означающий то что я не воспринимаю реальный мир,мой разум далеко от реальности!

Сергей Колпаков

иди работай, не ной.

Светлана Уткина

ой, да все ленивые себя такими считают. лишь бы ничего не делать.

Анастасия Айрон

просто тебе нравится твое положение нахлебника
когда разонравится тогда и ум появится
на возможно будет поздно

Олег Семенов

посмотри фильм "Форест Гамп"

Дмитрий Ионов

Перестать думать и решиться на перемены.

Екатерина Плотникова

Блин, если бы ты знал, как прост выход из этой ситуации. Расслабся, включи самоиронию. Если со здоровьем норм, то остальное - надуманно. Вон ты пишешь "я считаю себя тем-то". Да никем ты себя не считай, живи себе как хочешь.

Николай И

выход один - умереть от стыда

Анастасия Бармина

мозг тренируется как любая другая мышца.

Алексей Горбачев

Для начала начни делать хоть что нибудь, за что ты себя будешь хоть немного уважать. Например начни бегать каждый день, запишись куда набудь например в тренажерку

Сергей Омельчук

О маме подумай, а не о суициде размышляй. Не будь белкой в колесе думая только об одном и том же, как насчет чем нибудь заняться? Поменяй свое отношение к этому и все может наладиться, даже не заметишь 🙂 Сосредотачиваясь только лишь на одних проблемах ты их не уменьшаешь, а как раз таки наоборот они могут показаться непреодолимыми. Не решается проблема - меняй к ней свое отношение 🙂

Владимир Гредасов

Слушай теска, не похоже что ты слабоумный, а для того чтоб что то было все же нужно что то делать и не рассчитывай что вот так сразу все раз и изменится, так не бывает, легко попасть в гавно, вылезти с него сложнее, но сидеть в нем это просто будет полная жопа, а безвыходных ситуаций не бывает к тому же у тебя есть главная валюта это молодость это многого стоит .

Нтон

Возьмись за ум, не будь дураком. Твои терзания- терзания подростка, все будет, пробуй.

Лена Вечкилёва

Если это действительно все так, как ты тут описываешь, то это совсем тяжкий случай и запущенное состояние. Это на самом деле работа для даже не психолога, а психотерапевта, я бы сказала. если подобного лечения не предвидится, то как минимум необходимо взять себя за яйца и перестать целенаправленно думать о том, что ты унылое говно и начать настраивать себя на то, что ты прекрасен и удивителен. Далее надо больше общаться и знакомиться с людьми любыми способами, ходить в кино, тренажерку или еще куда-нибудь, не бояться столкнуться с еб.. ыми людьми, вообщем закалиться в этом плане - это приблизит тебя к реальности. Необходимо ставить перед собой задачи и решать их, а также брать ответственность за их решение на себя, для начала какие-нибудь несложные задачи. необходимо понимание того, что их можно решать правильно и неправильно, все относительно, главное не впадать в коматоз, когда что-то не получается, а анализировать и делать выводы для не повторения ошибок. Нужна определенная дисциплина, все равно в чем будь то это каждый день отжаться по 100 раз или прочитывать по 50 страниц какой-нибудь книги, должно быть что-то что развивает тебя на физическом и мозговом плане. Также важно определить, что именно приводит тебя в состояние бездействия и оторванности и сократить влияние этого фактора на твою жизнь. Здесь без силы воли и желания, конечно, будет практически нереально справиться. Но раз у тебя уже есть данный вопрос, значит еще не все потерянно и ты понимаешь, что все это нехорошо. Начинай что-нибудь делать, потом будет все еще хуже. А с матерью ты, конечно, так зря, она не вечна.

За
Забияка

Дурака отключи и мозги заработают.